...

Армянские заложники Нагорного Карабаха

Точка зрения Материалы 1 сентября 2016 20:46 (UTC +04:00)
Лидеры «карабахского зорибалаяновского клана» и ставленники оккупационного режима Нагорного Карабаха подготовили очередной фарс, планируя отметить 2 сентября т.н. «День независимости»
Армянские заложники Нагорного Карабаха

Лидеры «карабахского зорибалаяновского клана» и ставленники оккупационного режима Нагорного Карабаха подготовили очередной фарс, планируя отметить 2 сентября т.н. «День независимости». Сквозь поток бахвальства и помпезных, высокопарных заявлений лидеров клана четко просматривается то, что они и дальше намерены держать армянское население области в заложниках своих бредовых идей «миацума».

Чтобы убедиться в том, насколько глупо и неубедительно выглядят их потуги, достаточно посмотреть на новости армянских СМИ. Так, на днях самозванный «президент НКР» Бако Саакян посетил село Алашан Агдаринского района, где встретился с бывшими жителями села Талыш. Как известно, они покинули село из-за военных действий в апреле этого года. Сообщается, что в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся улучшения социально-бытовых условий беженцев из этого села. Однако на самом деле встреча проведена для предотвращения попыток их выезда в Армению, так как власти не могут вернуть беженцев обратно в село Талыш из-за их категорического отказа. Тема беженцев очень актуальна, и необратимый процесс бегства из региона армян трудно удается не только скрывать, но и останавливать жесткими полицейскими кордонами, силовыми и административными мерами. В том, что власти не способны остановить поток беженцев, а оставшиеся в Карабахе армяне являются заложниками режима, можно воочию убедиться, взглянув на фото, снятое со встречи с Саакяном. Во встрече участвуют всего 14 мужчин и 6 лиц женского пола, которые составляют почти 4 процента от 500 жителей, проживавших в селе Талыш до апрельского конфликта. Не трудно догадаться, что остальная часть жителей села Талыш уже безвозвратно убежала в Армению или еще дальше, куда-нибудь в Россию.

Эти цифры отражают общую демографическую ситуацию на оккупированных территориях Нагорного Карабаха, где, по оценкам, общее число армян не достигает и 40 тысяч. Это меньше, чем количество зрителей, помещающихся на Республиканском стадионе им. Тофика Байрамова в Баку. В Нагорном Карабахе в настоящее время проживает лишь 20 - 30% населения от 130 тысяч армян, которые жили и процветали до оккупации при азербайджанцах. Практически отсутствуют туристы, посещающие оккупированные территории, не только из числа армян диаспоры, но и из граждан Армении. Последние сами подают пример - решают свои проблемы бегством из страны. Полным фиаско обернулась попытка заселения оккупированных территорий беженцами из Сирии или кем-то другим. Лидеры «карабахского зорибалаяновского клана» часто демагогически заявляют, что нынешнее поколение карабахских армян не представляет своего существования в составе Азербайджана. В реальности же ситуация такова, что карабахские армяне в условиях гнета оккупационного режима не имеют будущего, так как реально являются армянскими заложниками Нагорного Карабаха. А за «независимость второго армянского государства» и так называемую "НКР" карабахские армяне при первой же возможности голосуют ногами…

Эльхан Алескеров, руководитель Экспертного совета Baku Network, доктор философии

http://bakunetwork.com
Следите за нами на Facebook, Twitter и Youtube

Лента

Лента новостей