...

В Турине начинает работу 66-й Всемирный газетный конгресс

Новости компании Материалы 9 июня 2014 10:27 (UTC +04:00)
В итальянском Турине в понедельник открывается 66-й Всемирный газетный конгресс, который продлится с девятого до 11 июня
В Турине начинает работу 66-й Всемирный газетный конгресс

Азербайджан, Баку, 9 июня /корр. Trend Э.Таривердиева/

В итальянском Турине в понедельник открывается 66-й Всемирный газетный конгресс, который продлится с девятого до 11 июня. В этом году одновременно с Всемирным газетным конгрессом в Турине также пройдут 21-й Всемирный форум редакторов и 24-й Всемирный рекламный форум.

Участниками Всемирного газетного конгресса в 2014 году станут руководители таких авторитетных СМИ, как "The Financial Times", "Bloomberg", "The Associated Press", "The Wall Street Journal", "The Guardian", "The New York Times", ИТАР-ТАСС и других. В работе форума примут участие представители Агентства международной информации (АМИ) Trend.

Всемирный газетный конгресс - это мероприятие, которое определяет основные направления работы прессы и является главной площадкой по обсуждению инновационных решений в этой сфере. Конгресс также призван оказать поддержку издателям в связи со стремительными изменениями, происходящими в этой области.

Конгресс традиционно будет посвящен изучению новых бизнес-моделей и источников доходов в газетном деле.

На Всемирном форуме редакторов в первую очередь будут подняты вопросы инноваций в сфере журналистики и организации работы редакций.

В мероприятиях конгресса намерено принять участие более одной тысячи издателей, главных редакторов, исполнительных директоров и других руководителей высшего уровня средств массовой информации.

Организатором конгресса является Всемирная газетная и информационно-издательская ассоциация (WAN-IFRA) - ведущая международная организация, объединяющая многие мировые СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей