...

Спецдокладчик ООН ознакомится в Грузии с положением внутренне перемещенных лиц

Грузия Материалы 10 июня 2013 10:00 (UTC +04:00)
Специальный докладчик ООН Чалоки Бейани с 10 по 14 июня будет находиться в Грузии для изучения ситуации с внутренне перемещенными лицами и сбора информации о мерах, предпринимаемых властями для улучшения положения этой категории населения
Спецдокладчик ООН ознакомится в Грузии с положением внутренне перемещенных лиц

Грузия, Тбилиси, 10 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Специальный докладчик ООН Чалоки Бейани с 10 по 14 июня будет находиться в Грузии для изучения ситуации с внутренне перемещенными лицами и сбора информации о мерах, предпринимаемых властями для улучшения положения этой категории населения. Об этом сообщили Trend в понедельник в грузинском представительстве ООН.

Согласно информации, в рамках визита в Грузию спецдокладчик по правам внутренне перемещенных лиц Чалоки Бейани проведет встречи с представителями правительства и гражданского общества. Он побывает в местах поселения внутренних беженцев, а также встретится с представителями местных властей.

"В ходе визита я проведу обзор реализации рекомендаций, представленных моим предшественником в 2010 году", - сказал журналистам Бейани накануне поездки.

Он добавил, что ознакомится с процессом "предполагаемых изменений в законодательстве, регулирующем положение внутренне перемещенных лиц в Грузии".

Свой доклад о результатах визита в Грузию спецдокладчик представит Совету ООН по правам человека в мае 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей