...

В Грузии разразился новый скандал в связи с видеокадрами c участием экс-премьера

Грузия Материалы 30 января 2014 10:28 (UTC +04:00)
В Грузии разразился новый скандал в связи с экс-министром внутренних дел, экс-премьером страны Вано Мерабишвили, который сейчас находится в заключении
В Грузии разразился новый скандал в связи с видеокадрами c участием экс-премьера

Грузия, Тбилиси, 30 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузии разразился новый скандал в связи с экс-министром внутренних дел, экс-премьером страны Вано Мерабишвили, который сейчас находится в заключении.

Накануне вечером в социальной сети Youtube появился видеоролик продолжительностью около четырех минут, в котором фигурируют представители силовых структур бывшего правительства Грузии и группа военнослужащих. Видео под названием "Вано Мерабишвили убийца" размещено в сети от имени некоего "appolon osman".

Судя по записи, она была сделана в ходе некоего военного мероприятия, похожего на учения или спецоперацию, а его организаторы обсуждают план этого мероприятия. В разговоре упоминается Мухрованский полигон. В видеозаписи фигурируют бывший глава МВД Вано Мерабишвили, бывший начальник департамента конституционной безопасности Давид Ахалая, бывший начальник специального оперативного департамента Ираклий Кодуа. На видео Мерабишвили заявляет исполнителям: "Мне нужны два человека, два трупа, принесите мне эти два трупа, и все".

Как сказал Trend в четверг руководитель службы по связям с общественностью прокуратуры Темур Долидзе, прокуратура обязательно изучит этот материал и после проведения расследования предоставит информацию общественности.

Установления подлинности записи требует и президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Он призвал прокуратуру заинтересоваться этим материалом и дать свое заключение.

Также он призвал политиков дождаться заключений прокуратуры и суда.

Тэги:
Лента

Лента новостей