...

В Ереван прибыла делегация Грузии во главе с премьер-министром

Армения Материалы 15 октября 2007 14:48 (UTC +04:00)

В Ереван в понедельник с двухдневным рабочим визитом прибыла грузинская делегация во главе с премьер-министром Зурабом Ногаидели, передает Кавказ-Пресс.

Как сообщили в управлении информации и по связям с общественностью армянского правительства, в составе делегации - министр энергетики Грузии Александр Хетагури, а также заместители министров - иностранных дел Николоз Вашакидзе, по охране природных ресуров и окружающей среды - Ираклий Гваладзе, по культуре, охране памятников и спорту - Николоз Вачеишвили, экономического развития - Тамара Ковзиридзе, финансов - Дмитрий Гвиндадзе, по труду, здравоохранению и социальному обеспечению - Николоз Пруидзе.

Кроме того, в Ереван прибыли генеральный директор ОАО "Грузинские железные дороги" Ираклий Эзугбая, гендиректор ОАО "Международная нефтегазовая компания Грузии" Зураб Джанджгава, советники премьер-министра Грузии, должностные лица секретариата грузинского правительства, министерств иностранных дел, экономического развития, юстиции, обороны, финансов, внутренних дел, представители СМИ.

В Ереване Ногаидели примет участие в 6-м заседании армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В рамках визита запланированы встречи грузинского премьера с президентом Армении Робертом Кочаряном и премьер-министром Сержем Саркисяном. Ногаидели посетит Мемориал памяти жертв Геноцид армян на холме Цицернакаберд, а также Пантеон имени Комитаса и почтит память прежнего премьер-министра Армении Андраника Маркаряна, скончавшегося в марте текущего года.

Лента

Лента новостей