...

Армянская оппозиция не стремится понизить рейтинг страны в европейских структурах пресс-секретарь Тер-Петросяна

Армения Материалы 25 июля 2008 17:51 (UTC +04:00)

Армянская оппозиция никогда не стремилась понизить рейтинг страны в европейских структурах, заявил в пятницу Арман Мусинян, пресс-секретарь лидера радикальной оппозиции, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, сообщает Новости-Армения.

"Мы никогда не строили свою стратегию на том, чтобы показать Европе, в каком плохом положении находится демократия в Армении и навлечь санкции на страну, а затем аплодировать своей победе", - сказал он в пятницу на пресс-конференции.

На данный момент перед властями страны стоит задача реализации резолюция ПАСЕ 1620 по Армении, которая была принята 25 июня в ходе рассмотрения предыдущей резолюции N1609, предусматривающей возможность лишения Армении права голоса в Ассамблее в случае невыполнения требований об укреплении демократических институтов, объективном расследований беспорядков 1 марта в Ереване, расширении прав оппозиции.

Сторонники Левона Тер-Петросяна выразили недовольство решением ПАСЕ о продлении срока исполнения обязательств Армении с июня 2008 года до января 2009 года.

По словам Мусиняна, оппозиция совместно с общественностью продолжает политическую борьбу и считает, что вопросы решаются внутри страны. При этом он добавил, что Армения является членом международных организаций и имеет определенные обязательства перед ними, которые должны быть выполнены.

В то же время пресс-секретарь Тер-Петросяна отметил, что "если международные структуры не применят санкции в отношении Армении, это не разочарует оппозицию".

"Мы придерживаемся того мнения, что вопрос смены власти в Армении должен решаться внутри страны, а не в каком-либо ином месте", - сказал он.

Лента

Лента новостей