...

Представитель оппозиционного конгресса Армении призвал власти "арестовать Роберта Кочаряна и предать его суду на родине"

Армения Материалы 7 августа 2008 16:33 (UTC +04:00)

В ближайшие дни начнется процесс приема граждан в ряды оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), резолюция о создании которого была  подписана 1 августа на митинге в Ереване.

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, представитель руководства АНК Давид Шахназарян призвал граждан Армении проявить активность в этом процессе. Он сообщил, что очередной митинг АНК пройдет 5 сентября, "но если возникнет необходимость, будет созван и внеочередной митинг". 

Армянской оппозиции удалось собрать более 100 тысяч подписей по привлечению второго президента Армении Роберта Кочаряна к уголовной ответственности и передаче его дела в Гаагский международный трибунал, сообщил Давид Шахназарян. По его словам, пока преждевременно говорить о конкретных сроках передачи обращения в канцелярию прокурора суда, "но это произойдет в недалеком будущем".

"Роберт Кочарян совершил тяжкие преступления против армянской государственности и армянского народа, узурпировав власть и установив в стране клептократический режим", - заявил Шахназарян. По его убеждению, "вся вина за убийства 1 марта лежит на втором президенте, являющимся их непосредственным организатором". Представитель АНК призвал власти Армении "арестовать Роберта Кочаряна и предать его суду на родине".

Лента

Лента новостей