...

Подали в отставку все представители партии "Дашнакцутюн", находившиеся на руководящей работе в Армении

Армения Материалы 28 апреля 2009 10:42 (UTC +04:00)

Все 20 представителей партии "Дашнакцутюн", находившиеся на руководящей работе в Армении, подали в отставку. Данный демарш связан с тем, что эта националистическая партия сегодня объявила о выходе из состава правящей коалиции и переходе в оппозицию, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Таким образом, становятся вакантными ключевые посты в трех министерствах - образования и науки, сельского хозяйства и социального обеспечения.

Кроме того, дашнакская партия освобождает посты одного из двух вице- спикеров парламента, а также председателей двух постоянных комиссий - по внешним сношениям и по обороне, внутренним делам и национальной безопасности. Располагая 16 мандатами в 131-местном  парламенте, дашнаки станут наиболее многочисленной оппозиционной силой в Национальном Собрании, наряду с фракцией партии "Наследие" /семь депутатов/, созданной бывшим гражданином США, первым министром иностранных дел независимой Армении Раффи Ованесяном.

Уйдет в отставку ряд заместителей министров Армении, которые были назначены на должности от "Дашнакцутюн" в рамках соглашения о политической коалиции, а также глава администрации области Арагацотн к северо-западу от Еревана, также являющийся членом этой националистической партии.

Лента

Лента новостей