...

ЦИК Армении признала недействительными выборы в Совета Старейшин Еревана на 3 избирательных участках

Армения Материалы 4 июня 2009 13:59 (UTC +04:00)

ЦИК Армении признала недействительными выборы в Совета Старейшин Еревана на 3 избирательных участках столичной общины "Малатия-Себастия", сообщает Armenia Today. ЦИК Армении направила в Генпрокуратуру решения избирательных комиссий округов 7 и 8  о признании недействительными результаты голосования в избирательных участках 7/7, 7/9 и 8/15. В качестве обоснования в Генпрокуратуру направлены также мешки с избирательными документами участков и журналы указанных комиссий.

В соответствии с Избирательным кодексом Армении, имеющиеся материалы о признании недействительными результатов голосования в участке представляются прокуратуре для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба ЦИК Армении.

Напомним, что на выборах в Совет старейшин Еревана по официальным данным победила правящая Республиканская партия Армении (РПА). По информации ЦИК Армении, РПА набрала 47,39%,  с большим отрывом опередив партию "Процветающая Армения" (22,71%) и Армянский национальный конгресс (17,1%).

В ходе процесса голосования оппозиция, представители СМИ, а позже наблюдатели выступили с заявлением о вопиющих нарушениях избирательного процесса. В частности, вброса бюллетеней, открытого голосования, насильственных действий в отношении журналистов и т.д.

Лента

Лента новостей