...

Арестован активист армянской оппозиции

Армения Материалы 6 июля 2009 12:19 (UTC +04:00)

Армянский Национальный Конгрес осуждает арест своего активиста. Молодежный совет АНК-а 6-го июля распространил заявление, в котором осуждает арест Тиграна Аракеляна, пишет Armenia Today.

"Преступный режим, установившийся в Армении, продолжает цикл своих беззаконий. Вчера был арестован представитель молодежного крыла АНК Тигран Аракелян. Содеянное "властями" Армении преступление характерно тем, что даже празднование Дня Конституции не останавливает их. Начатая за последние несколько месяцев акция, направленная против молодежи, свидетельствует о том, что мишенью №1 для властей становится молодежь, которая бросается в глаза своим освободительным духом и борьбой против беззаконного режима.Мы резко осуждаем преступление, содеянное по отношению к нашей стране и ее будущему, мы требуем от режима немедленно освободить нашего друга. Мы заявляем, что подобные шаги удвоят наши усилия для установления законной власти", - говорится в заявлении.

Напомним, что 1 июля накануне митинга оппозиции произошло столкновение между полицейскими и молодыми людьми, раздававшими листовки с уведомлением о времени и месте проведения митинга. Оппозиция утверждает, что инцидент спровоцировали правоохранители. В свою очередь полиция Армения утверждает, что молодые люди напали на них первыми.

Лента

Лента новостей