...

Мэрия Еревана запретила "Дашнакцутюн" проводить митинг против подписаннных армяно-турецких протоколов

Армения Материалы 13 октября 2009 23:26 (UTC +04:00)
Мэрия города Ереван запретила партии «Дашнакцутюн» проводить запланированный в пятницу митинг, сообщает агентству «Новости-Армения» управление информацией и по связям с общественностью мэрии столицы республики.
Мэрия Еревана запретила "Дашнакцутюн" проводить митинг против подписаннных армяно-турецких протоколов

Мэрия города Ереван запретила партии "Дашнакцутюн" проводить запланированный в пятницу митинг, сообщает агентству "Новости-Армения" управление информацией и по связям с общественностью мэрии столицы республики.

"Представитель Верховного Органа Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Армен Рустамян 9 октября представил в мэрию города Ереван обращение о проведении возле кинотеатра "Москва" (на площади имени Шарля Азнавура) массовое публичное мероприятие, которое должно было начаться в 18:00 по местному времени (17:00 мск) и должно было закончиться в 20:00 по местному времени (19:00 мск)", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, обращение было обсуждено в мэрии 12 октября в присутствии члена Верховного Органа АРФД Татула Арутюняна.

В результате консультаций мэрия, ссылаясь на Конституцию Армении, приняла решение о запрете проведения 16 октября партией "Дашнакцутюн" митинга, мотивируя это тем, что массовое публичное мероприятие не может быть проведено, если одновременно в том же месте проводится любое другое мероприятие.

Дашнакцутюн 16 октября планировала провести митинг протеста против подписанных 10 октября между Арменией и Турцией парафированных армяно-турецких протоколов и их ратификации в парламенте этих стран.

Партия АРФ "Дашнакцутюн" рьяно выступает против подписания армяно-турецких протоколов. Она с 12 сентября проводила акции протеста, включая голодовку и сбор подписей, а также инициировала подписание 12-ью партиями заявления с требованием не подписывать протоколы.

Лента

Лента новостей