...

Президент Латвии посетит Армению с трехдневным государственным визитом

Армения Материалы 8 декабря 2009 13:47 (UTC +04:00)
Президент Латвии Валдис Затлерс прибудет в среду в Армению с трехдневным государственным визитом по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна, сообщает пресс-служба главы армянского государства
Президент Латвии посетит Армению с трехдневным государственным визитом

Президент Латвии Валдис Затлерс прибудет в среду в Армению с трехдневным государственным визитом по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна, сообщает пресс-служба главы армянского государства, пишет "Новости-Армения".

"В тот же день президент Латвии с супрогой - Лилитой Затлере в сопровождении президента Армении Сержа Саргсяна и госпожи Риты Саргсян примут участие в торжественное мероприятие, посвященном 50-летию ереванского Института древних рукописей Матенадаран", - говорится в сообщении.

10 декабря в резиденции главы армянского государства состоится торжественная церемония встречи президента Латвии, за которым последует беседа двух президентов с глазу на глаз, которая продолжится встречей в расширенном составе с участием делегаций двух стран.

Предусматривается также подписание межправительственных и межведомственных документов, а также совместная пресс-конференция глав двух государств. В тот же день от имени президента Армении и его супруги будет дан обед в честь Валдиса Затлерса и Лилиты Затлере.

В рамках визита президент Латвии проведет встречи с председателем Национального Собрания Армении Овиком Абрамяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, Католикосом Всех Армян Гарегином II.

Саргсян и Затлерс примут также участие в открытии армяно-латвийского бизнес-форума в Ереване.

В Ереванском государственном университете Затлерс проведет встречу с профессорско-преподавательским составом и студентами ЕГУ.

Запланирована также встреча Затлерса с мэром Еревана Гагиком Бегларяном и рядом почетных граждан столицы, посещение Музея Еревана.

Президент Латвии посетит также Ереванский коньячный завод и Институт древних рукописей Матенадаран.

Тэги:
Лента

Лента новостей