...

Парламент Армении обсудит вопрос ратификации армяно-турецких протоколов в ближайшее время – спикер

Армения Материалы 6 апреля 2010 16:13 (UTC +04:00)
Парламент Армении обязательно обсудит вопрос ратификации армяно-турецких протоколов в ближайшее время, сказал во вторник в ходе парламентского заседания председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян.
Парламент Армении обсудит вопрос ратификации армяно-турецких протоколов в ближайшее время – спикер

Парламент Армении обязательно обсудит вопрос ратификации армяно-турецких протоколов в ближайшее время, сказал во вторник в ходе парламентского заседания председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян, пишет Новости-Армения.

Парламент Армении в ходе заседания во вторник в очередной раз включил в повестку заседания вопрос обсуждения "Протокола об установлении дипотношений между Арменией и Турцией" и "Протокола о развитии двусторонних отношений", которые главы МИД Армении и Турции Эдвард Налбандян и Ахмед Давутоглу подписали 10 октября 2009 года в Цюрихе. На данный момент документы представлены на ратификацию как в Армении, так и в Турции.

"Мы обязательно обсудим протоколы в ближайшее время", - сказал Абрамян, отметив, что парламент не получал предложения исполнительной власти об отзыве документов.

В свою очередь, представители оппозиционной фракции "Наследие" отметили, что выступают против включения протоколов в повестку заседания парламента и подчеркнули, что будут голосовать против формирования подобной повестки заседания до исключения данного пункта из списка обсуждаемых вопросов.

В ходе голосования депутаты Национального Собрания большинством голосов приняли повестку парламентской четырехдневки.

Ранее спикер армянского парламента отмечал, что Армения ратифицирует армяно-турецкие протоколы после того как они будут ратифицированы парламентом Турции. 

Тэги:
Лента

Лента новостей