...

ЕС готов к углублению отношений с Арменией - Питер Семнеби

Армения Материалы 29 ноября 2010 17:13 (UTC +04:00)
Специальный представитель Европейского союза на Южном Кавказе Питер Семнеби подтвердил во время встречи с председателем Национального собрания Армении Овиком Абрамяном готовность в углублении отношений с Арменией
ЕС готов к углублению отношений с Арменией - Питер Семнеби

Специальный представитель Европейского союза на Южном Кавказе Питер Семнеби подтвердил во время встречи с председателем Национального собрания Армении Овиком Абрамяном готовность в углублении отношений с Арменией, сообщили агентству "АРКА" в Управлении по связям с общественностью Национального собрания Армении.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся региональных проблем.

Спикер армянского парламента придал большую важность отношениям с Евросоюзом и их продолжительному углублению.

По словам Абрамяна, политический диалог, развивающийся на протяжении последних лет и получивший новую динамику, вышел на новый уровень со стартом программы Восточного партнерства.

Стороны выразили уверенность, что развитие в регионе парламентской дипломатии и активизация межпарламентских отношений во всех форматах поспособствует регулированию многочисленных проблем.

Собеседники коснулись также реализации обязательств Армении перед Всемирной торговой организацией (ВТО) и некоторых вопросов, касающиеся соглашения об ассоциации с ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей