...

Дашнакцутюн не видит себя в коалиции с нынешними властями Армении

Армения Материалы 11 февраля 2011 14:56 (UTC +04:00)
Армянская революционная федерация Дашнакцутюн исключает возможность участия в коалиции с нынешними властями Армении, сказал в пятницу на брифингах в парламенте член оппозиционной парламентской фракции Дашнакцутюн Арцвик Минасян
Дашнакцутюн не видит себя в коалиции с нынешними властями Армении

Армянская революционная федерация Дашнакцутюн исключает возможность участия в коалиции с нынешними властями Армении, сказал в пятницу на брифингах в парламенте член оппозиционной парламентской фракции Дашнакцутюн Арцвик Минасян, пишет Новости-Армения.

"Участие АРФД в коалиции исключается, поскольку есть решение общего собрания Дашнакцутюн о том, что она не будет вступать в коалиционное соглашение с нынешними властями, а если и поступит такое предложение, то мы от него откажемся", - сказал Минасян.

Более того, как отметил депутат, АРФД готовится 18-го февраля презентовать инициированное партией новое общественное движение по защите избирательного права, которое будет формироваться на основе воли народа и к которому смогут присоединиться все политические силы, которые поддержат инициативу.

В свою очередь секретарь фракции АРФД Артюша Шахбазян отметил, что Дашнакцутюн не намерена объединяться с другими силами, предполагая, что они сами присоединятся к АРФД в качестве коалиционных партнеров.

Он также подчеркнул, что АРФД будет работать в этом направлении.

Что касается разногласий в правящей коалиции, то Шахбазян посчитал некорректным комментировать внутренние вопросы других политических сил, отметив, что АРФД будет готово представить свою позицию при изменениях политического поля.

"Впереди выборы и уже ведется подготовительная работа и, несомненно, те, у кого есть монопольные позиции, будут их защищать", - сказал Шахбазян.  
 
Правящая коалиция Армении была сформирована в марте 2008 года. В ее состав вошли Республиканская партия Армении, партии "Процветающая Армения", "Оринац Еркир" и Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн". В 2009 году АРФ "Дашнакцутюн" вышла из коалиции в связи с несогласием с вопросах внешней политикой коалиции.

Лента

Лента новостей