...

Армянские депутаты пострадали в результате потасовки близ здания правительства

Армения Материалы 3 марта 2011 13:35 (UTC +04:00)
Депутаты оппозиционной фракции «Наследие» пострадали в результате потасовки с представителями Полиции, произошедшей на площади Республика близ здания правительства Армении.
Армянские депутаты пострадали в результате потасовки близ здания правительства

Депутаты оппозиционной фракции "Наследие" пострадали в результате потасовки с представителями Полиции, произошедшей на площади Республика близ здания правительства Армении.

Инцидент произошел на площади Республики, где уличные торговцы в очередной раз протестовали против решения мэрии о запрете на уличную торговлю. Как передает корреспондент "Новости-Армения", одна из участниц пыталась войти в здание правительства, на что получила отпор сотрудников правопорядка, в результате завязалась потасовка.

Принимавшие участие в акции депутаты от "Наследия", в частности, Заруи Постанджян пытались вступиться за женщину. В потасовке пострадала другой депутат - Анаит Башхян, которую увезла карета Скорой помощи, а депутат Лариса Алавердян находится в Полиции, где дает показания о случившемся.

Глава партии Армен Мартиросян и лидер парламентской фракции "Наследие" Степан Сафарян также находится на месте событий.

"Власти Армении в лице премьер-министра Тиграна Саркисяна должны ответить за безобразие, в результате которого пострадали депутаты", - заявил журналистам глава парламентской фракции оппозиционной партии "Наследие" Степан Сафарян.

В настоящее время Сафарян и Мартиросян намерены встретиться с премьером и получить разъяснения по сложившейся ситуации.

В настоящее агентство "Новости-Армения" пытается получить комментарии Полиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей