...

Власти Армении пытаются помешать оппозиции провести митинг

Армения Материалы 28 апреля 2011 16:33 (UTC +04:00)
Двоих активистов Армянского национального конгресса (АНК), а также двоих членов партий, входящих в состав АНК отвели в полицейское отделение.
Власти Армении пытаются помешать оппозиции провести митинг

Двоих активистов Армянского национального конгресса (АНК), а также двоих членов партий, входящих в состав АНК отвели в полицейское отделение. Об этом Tert.am сообщил пресс-секретарь первого президента Армении, лидера АНК Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян.

По его словам, сегодня утром под предлогом "5-иминутной беседы" в полицию были отведены секретарь региональной организации ДПА Арамаис Барсегян и представитель арташатского отделения АОД Виктор Гаспарян. "Они с утра отведены в полицейское отделение и до сих пор находятся там", - сказал Мусинян.

По его словам, сегодня в полицию были отведены и два активиста АНК, которые также до сих пор находятся там.

"А дороги все закрыты, каждую минуту получаем сообщение о том, что какая-то дорога закрыта", - сообщил пресс-секретарь Левона Тер-Петросяна.

По его словам, на данный момент они получили сообщения о том, что закрыты дороги, ведущие в Ереван из Мартуни, Севана, Арташата, Аштарака, Эчмиадзина, Армавира.

Сегодня оппозиционный Армянский национальный конгресс организует в Ереване митинг, который будет проведен на площади Свободы. После известных событий, произошедших вслед за президентскими выборами 2008г. это первый санкционированный митинг на площади Свободы.

Тэги:
Лента

Лента новостей