Двоих активистов Армянского национального конгресса (АНК), а также двоих членов партий, входящих в состав АНК отвели в полицейское отделение. Об этом Tert.am сообщил пресс-секретарь первого президента Армении, лидера АНК Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян.
По его словам, сегодня утром под предлогом "5-иминутной беседы" в полицию были отведены секретарь региональной организации ДПА Арамаис Барсегян и представитель арташатского отделения АОД Виктор Гаспарян. "Они с утра отведены в полицейское отделение и до сих пор находятся там", - сказал Мусинян.
По его словам, сегодня в полицию были отведены и два активиста АНК, которые также до сих пор находятся там.
"А дороги все закрыты, каждую минуту получаем сообщение о том, что какая-то дорога закрыта", - сообщил пресс-секретарь Левона Тер-Петросяна.
По его словам, на данный момент они получили сообщения о том, что закрыты дороги, ведущие в Ереван из Мартуни, Севана, Арташата, Аштарака, Эчмиадзина, Армавира.
Сегодня оппозиционный Армянский национальный конгресс организует в Ереване митинг, который будет проведен на площади Свободы. После известных событий, произошедших вслед за президентскими выборами 2008г. это первый санкционированный митинг на площади Свободы.
Власти Армении пытаются помешать оппозиции провести митинг
Двоих активистов Армянского национального конгресса (АНК), а также двоих членов партий, входящих в состав АНК отвели в полицейское отделение.
