...

Депутат парламента Армении убежал от полиции

Армения Материалы 20 мая 2011 15:48 (UTC +04:00)
19 мая, в 16:50, в Ереване депутат Национального собрания, бизнесмен Тигран Арзаканцян не подчинился сотрудникам дорожной полиции и обратился в бегство.
Депутат парламента Армении убежал от полиции

19 мая, в 16:50, в Ереване депутат Национального собрания, бизнесмен Тигран Арзаканцян не подчинился сотрудникам дорожной полиции и обратился в бегство. Как сообщает фоторепортер Гагик Шамшян, полицейские возле гостиницы "Армения Мариотт" остановили автомобиль Тиграна Арзаканцяна марки "BMW-740" (госномера - 022 OO 11) и сопровождавший его автомобиль марки "Mitsubishi Pajero" (госномера - 13 OU 783), пишет Armenia Today.

Водители обоих автомобилей не были пристегнуты ремнями безопасности.

Когда сотрудники дорожной полиции остановили автомобили депутата и его сопровождающих, депутат не подчинился инспектору дорожной полиции, который потребовал у него документы, в частности, водительские права. В это время к автомобилю депутата подошли сотрудники патрульной полиции ("красные береты"), которых Арзаканцян пытался уговорить не отправлять автомобили на штрафную площадку.

Арзаканцян сказал, что полицейские не вправе осматривать его автомобиль и обратился в бегство.

Тем не менее, сопровождавший его автомобиль "Mitsubishi Pajero" не сумел скрыться с места происшествия. Пассажиры этого автомобиля были доставлены в отдел полиции общины Центр. При них было оружие. Выяснилось, что водитель - 30-летний Ованнес Ёлчян, вел автомобиль без водительских прав.

Из полиции общины Центр автомобиль "Mitsubishi Pajero" был доставлен на штрафную площадку дорожной полиции Еревана. Кстати, когда автомобиль перевозили на штрафплощадку, телохранитель сетовал, что это уже во второй раз полицейские останавливают их и отправляют на штрафплощадку. Выяснилось, что из-за аналогичного нарушения автомобили депутата попадают в такую историю уже во второй раз.

Лента

Лента новостей