...

Президент Армении отправится в Киев

Армения Материалы 30 июня 2011 09:53 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян посетит с визитом Украину 1-2 июля, пишут украинские СМИ со ссылкой на посольство Армении в Киеве.
Президент Армении отправится в Киев

Президент Армении Серж Саргсян посетит с визитом Украину 1-2 июля, пишут украинские СМИ со ссылкой на посольство Армении в Киеве.

Ожидается, что в ходе визита состоится встреча Сержа Саргсяна с президентом Украины Виктором Януковичем, пишет Медиамакс.

С 30 июня по 5 июля в Украине пройдут "Дни Армении", в ходе которых состоятся
гала-концерт, фотовыставка "Армянский след в Украине", показ армянских фильмов и другие мероприятия.

В феврале этого года Ереван посетил глава МИД Украины Константин Грищенко, по итогам визита была подписана программа армяно-украинского сотрудничества на 2011-2012 гг.

Министр иностранных дел Армении МИД Эдвард Налбандян отмечал, что в программе намечены основные мероприятия, призванные придать новый импульс всему комплексу двусторонних отношений и повысить эффективность существующих механизмов двустороннего взаимодействия.

Эдвард Налбандян сообщал, что в ходе переговоров особый акцент был сделан на сотрудничестве в рамках ОБСЕ, председательство в которой в 2013 году перейдет к Украине.

Говоря о предстоящем в 2013 году председательствовании Украины в ОБСЕ, Константин Грищенко говорил, что Киев сделает все возможное для урегулирования "замороженных" конфликтов, подчеркивая, что Украина будет оказывать всемирное содействие Минской группе ОБСЕ.

Президент Армении Серж Саргсян посещал Киев в феврале 2010 года для участия в церемонии инаугурации своего украинского коллеги Виктора Януковича.

Тэги:
Лента

Лента новостей