...

В Ереване задержаны активисты оппозиции

Армения Материалы 10 августа 2011 14:29 (UTC +04:00)
9-го августа, примерно в 22:00 по местному времени близ Лебединого озера в центре Еревана произошла стычка между молодыми активистами оппозиционного Армянского национального конгресса и сотрудниками Патрульно-постовой службы.
В Ереване задержаны активисты оппозиции

9-го августа, примерно в 22:00 по местному времени близ Лебединого озера в центре Еревана произошла стычка между молодыми активистами оппозиционного Армянского национального конгресса и сотрудниками Патрульно-постовой службы. Стычка произошла после того, как активисты АНК подошли к сотрудникам ППС, проводившим досмотр нескольких граждан, и потребовали обосновать свои действия. Однако сотрудники ППС напали на активистов и избили их, сообщает "Хельсинкская Ассоциация". Позже молодые оппозиционеры были доставлены в районное полицейское отделение, пишет PanARMENIAN.Net.

Тигран Аракелян, Саак Мурадян, Арег Геворкян, Саркис Геворкян, Давид Киримджян и Ваагн Геворкян выступили с заявлением, в котором, в частности, отмечается, что, так как в стычке участвовали и в полицейское отделение их доставили "красные береты", следовательно, Центральное полицейское управление не может проводить объективное расследование для выяснения обстоятельств. Активисты АНК требуют, чтобы расследование проводила Специальная следственная служба.

Тэги:
Лента

Лента новостей