...

Армянская оппозиция грозит властям выходом из политического диалога

Армения Материалы 15 августа 2011 13:51 (UTC +04:00)
Армянский национальный конгресс (АНК) не исключает выхода из процесса политического диалога с властями из-за задержания своих молодежных активистов.
Армянская оппозиция грозит властям выходом из политического диалога

Армянский национальный конгресс (АНК) не исключает выхода из процесса политического диалога с властями из-за задержания своих молодежных активистов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь АНК Арман Мусинян. По его словам, задержание активистов не только может повлиять на процесс диалога, но и является серьезным препятствием на его пути. "Следующий раунд назначен на завтра, на 10 часов утра. И смотря каким будет статус парней до завтра, до начала очередного раунда диалога, мы вынесем соответствующее решение",- сказал он. Мусинян добавил, что АНК сейчас находится в этапе активных обсуждений, и до завтрашнего утра в этом вопросе будет внесена окончательная ясность. Он также подчеркнул, что АНК считает случившееся полицейской провокацией, своих задержанных молодежных активистов политзаключенными, и требует их незамедлительного освобождения, пишет PanARMENIAN.Net .

Согласно информации АНК, 9 августа полиция применила насилие в отношении активистов АНК Тиграна Аракеляна и Артака Карапетяна. После прибытия на место происшествия активистов Конгресса Арега Геворгяна, Саака Мурадяна, Ваагна Геворгяна, Саргиса Геворгяна, Давида Киримаджяна, и их попыток уладить ситуацию, насилие было применено и в их отношении. Все указанные лица были доставлены в отдел полиции. Согласно АНК, насилие и нарушения закона были осуществлены и в отношении их адвокатов, после чего было принято незаконное решение об аресте указанных выше лиц. В свою очередь, Полиция Армении обвиняет активистов АНК в нападении на полицейских. Сейчас Тигран Аракелян, Артак Карапетян, Саргис Геворкян находятся под стражей, остальные освобождены.

Тэги:
Лента

Лента новостей