...

Начальник Полиции Армении не намерен подавать в отставку

Армения Материалы 1 сентября 2011 14:22 (UTC +04:00)
Начальник Полиции Армении Алик Саркисян на сегодняшний момент не собирается подавать в отставку, однако готов пойти на это в случае необходимости, пишет Новости-Армения.
Начальник Полиции Армении не намерен подавать в отставку

Начальник Полиции Армении Алик Саркисян на сегодняшний момент не собирается подавать в отставку, однако готов пойти на это в случае необходимости, пишет Новости-Армения.

Накануне с занимаемой должности был освобожден начальник Дорожной полиции Армении полковник Маркар Оганян, который днем ранее был задержан Специальной следственной службой по подозрению в злоупотреблении служебным положением и хищении имущества в особо крупных размерах.

"Об отставке до этого момента речи не было, не было предложений или намека. Я свою работу выполняю, я на своем месте, и подобных настроений нет", - сказал Саркисян в четверг журналистам после правительственного заседания.

При этом начальник полиции напомнил, что разговоры о его отставке начали вестись уже через несколько дней после его назначения на должность (лето 2008 года - "Новости-Армения").

По мнению Саркисяна, за всем этим стоят определенные силы, которые пытаются создать ненужное настроение, в первую очередь, в самой системе, а затем - в общественных кругах.

При этом начальник полиции пояснил, что в первое время он относился к этому с юмором, а теперь не придает никакого значения.

"Я уже с безразличием отношусь к этим разговорам, но будьте спокойны, когда возникнет острая необходимость подать в отставку, я это сделаю", - подчеркнул он, добавив, что вопрос о его нахождении на посту главы полиции решает руководство страны.

Маркар Оганян задержан в рамках находящегося в производстве Специальной следственной службы уголовного дела по части 2-й статьи 308-й (Злоупотребление должностными полномочиями) и пункту 1-му части 3-й статьи 179-й (Присвоение или растрата) УК Армении.

Как сообщала ранее Спецследственная служба, одним из фигурантом данного уголовного дела является также бывший командир 2-го офицерского батальона Дорожной полиции Армении, полковник Степан Караханян, задержанный в минувшую пятницу.

Согласно материалам дела, Караханян, злоупотребив своими должностными полномочиями, использовал по целевому назначению 121 тыс. литров бензина из 277 тыс. литров, предназначавшихся для организации работ подведомственных ему рот, присвоив разницу.

Лента

Лента новостей