...

Правительство Армении должно провести более эффективное расследование событий 2 марта - председатель ПАСЕ

Армения Материалы 3 октября 2011 16:08 (UTC +04:00)
Правительство Армении должно провести более эффективное расследование событий 2 марта
Правительство Армении должно провести более эффективное расследование событий 2 марта - председатель ПАСЕ

Франция, Страсбург , 3 октября /корр. Trend А.Магеррамли/

Правительство Армении должно провести более эффективное расследование событий 2 марта, сказал на пресс-конференции, проведенной в рамках начавшейся в понедельник осенней пленарной сессии ПАСЕ, председатель структуры Мовлуд Чавушоглу, отвечая на вопрос, связанный с событиями 2 марта в Армении.

"Этим вопросом занимаются Мониторинговый комитет ПАСЕ и содокладчики по Армении. Мы не можем вмешиваться в их работу", - сказал Чавушоглу.

По его словам, в пятницу в ПАСЕ пройдут обсуждения по функционированию демократических институтов в Армении, надо дождаться результатов обсуждений.

"Я разговаривал с президентом Армении Сержем Саргсяном во время его визита в СЕ. Я опять напомнил о важности проведения правящими кругами Армении более эффективного расследования событий 2 марта", - сказал Чавушоглу.

После проведения президентских выборов в Армении 19 февраля 2008 года оппозиция под руководством Левона Тер-Петросяна провела широкомасштабные акции протеста. В ночь с первого на второе марта части милиции и армии разогнали акцию, используя против мирного населения специальные средства, технику и огнестрельное оружие. В результате погибло 10, ранено 131 человек.

Официальный Ереван ранее отрицал, что по участникам акции был открыт огонь, однако затем был вынужден признать это после того, как ему были предоставлены фото и видеодоказательства.

Лента

Лента новостей