...

Мэр Еревана не связывает свою отставку с внутриполитическими разногласиями

Армения Материалы 28 октября 2011 16:26 (UTC +04:00)
Мэр Еревана Карен Карапетян не связывает свою отставку с внутриполитическими разногласиями
Мэр Еревана не связывает свою отставку с внутриполитическими разногласиями

Мэр Еревана Карен Карапетян не связывает свою отставку с внутриполитическими разногласиями, сообщает Новости-Армения.

"Моя отставка не связана ни с какими внутриполитическими разногласиями, более того, то доверие, которое было проявлено со стороны президента и Республиканской партии Армении "было достаточно безграничным"", - сказал Карапетян в интервью Армньюз.

При этом он обратился к жителям столицы за пониманием и снисходительностью, если не оправдал возложенные на него надежды.

Что касается позиции президента относительно его отставки, то, как отметил столичный градоначальник, Саргсян с уважением отнесся к его решению.

Он также отметил, что его семья плохо отреагировала на принятое решение, но с пониманием отнеслась к решению.

Карен Карапетян был избран мэром Еревана Советом старейшин мэрии по предложению президента Армении 17 декабря 2010 года. До назначения мэром он являлся генеральным директором "АрмРосгазпрома" (акционеры ОАО "Газпром" и правительство Армении), обладающего монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении.

Карапетян был избран мэром Еревана в декабре прошлого года после того, как прежний мэр Гагик Бегларян был отправлен в отставку из-за скандала с избиением им сотрудника протокольной службы президента Армении.

Лента

Лента новостей