...

Армения отказалась от перевода часов на летнее время

Армения Материалы 27 марта 2012 09:43 (UTC +04:00)
В минувшее воскресенье Армения отказалась от перевода часов на "летнее" время. Таким образом, порядок исчисления времени в Армении изменился, и часовой пояс Армении постоянно совпадает с московским
Армения отказалась от перевода часов на летнее время

В минувшее воскресенье Армения отказалась от перевода часов на "летнее" время. Таким образом, порядок исчисления времени в Армении изменился, и часовой пояс Армении постоянно совпадает с московским, пишет ИТАР-ТАСС.

Это стало возможным в результате законодательной инициативы депутатов парламента от правящей Республиканской партии Армении Галуста Саакяна и Каринэ Аджемян, которые еще в январе предложили внести изменения в закон о порядке исчисления времени на территории республики.

Как считают депутаты, с принятием их инициативы Армения вернулась в нормальный часовой пояс, что будет иметь позитивное воздействие на здоровье людей. Кроме того, в ряде стран вообще отказались от перехода на "летнее" или "зимнее" время, констатировали парламентарии. Правительство Армении считает, что изменение порядка исчисления времени будет иметь позитивные последствия на социальную сферу.

Армения остается в 4-м стандартном часовом поясе международной системы часовых поясов (Гринвич плюс 4). В последнее воскресенье октября прошлого года республика перешла на "зимнее" время, которое совпадает с московским.

Тэги:
Лента

Лента новостей