...

Избит редактор ереванского бюро ИА REGNUM

Армения Материалы 14 мая 2012 14:45 (UTC +04:00)
Редактор Ереванского бюро ИА REGNUM Рубен Грдзелян жестоко избит. Инцидент произошел 12 мая около 23 часов, пишет Armenia Today.
Избит редактор ереванского бюро ИА REGNUM

Редактор Ереванского бюро ИА REGNUM Рубен Грдзелян жестоко избит. Инцидент произошел 12 мая около 23 часов, пишет Armenia Today.

По данным ИА REGNUM, нападение было совершено группой лиц, среди которых, как удалось выяснить позднее, был прокурор по надзору за законностью следствия Котайкской области Армении М.Манрикян. Инцидент произошел в присутствии матери потерпевшего, двух его несовершеннолетних детей, племянника и супруги, которая находится на 9 месяце беременности. Согласно сообщению агентства, поводом для конфликта стало то, что дети помешали выезжающему со двора автомобилю, в котором, предположительно, находился сын Манрикяна. Словесная перепалка с Манрикяном-старшим закончилась тем, что тот ударил Грдзеляна. Получив ответ, Манрикян и сопровождавшее его лицо напали на журналиста, а через несколько секунд к ним присоединился сын Манрикяна и еще некое лицо. Четверо нападавших стали избивать Рубена Грдзеляна, находившегося уже на земле, пока последний не потерял сознание.

Непосредственно после этого, Рубен Грдзелян написал заявление в Эребунийском отделении полиции города Еревана, прошел медицинское обследование, по итогам которого зафиксированы многочисленные побои. На момент подачи заявления журналист не знал, что среди избивавших его, предположительно пьяных лиц, находился высокопоставленный служитель закона. Это выяснилось утром следующего дня со слов свидетелей и начавших журналистское расследование коллег Грдзеляна.

Лента

Лента новостей