...

Бывший начальник дорожной полиции Армении осужден на шесть лет тюрьмы

Армения Материалы 31 мая 2012 09:23 (UTC +04:00)
Бывший начальник дорожной полиции Армении Маргар Оганян приговорен к шести годам лишения свободы.
Бывший начальник дорожной полиции Армении осужден на шесть лет тюрьмы

Бывший начальник дорожной полиции Армении Маргар Оганян приговорен к шести годам лишения свободы. Такое решение принял здесь сегодня суд общей компетенции столичных административных районов Центр и Норк-Мараш, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы страны.

54-летний полковник полиции признан виновным по обвинению в хищении государственной собственности в особо крупных размерах и, наоборот, невиновным по обвинению в злоупотреблении служебным положением. В частности, Оганяну инкриминировалось присвоение топлива для машин Дорожной полиции, пишет ИТАР-ТАСС.

Обвинение требовало приговорить полковника к восьми годам лишения свободы. Несмотря на то, что он не признал своей вины, его семья возместила 372,2 тыс долларов ущерба, нанесенного государству. "Это дело чести Оганяна. В вверенной ему службе государству был нанесен ущерб", - отметил его адвокат.

Оганян - не первый офицер полиции, в последнее время понесший наказание за нарушение закона. 23 марта к семи годам лишения свободы был приговорен бывший начальник Главного управления уголовного розыска полиции республики генерал-майор полиции Ованес Тамамян, занимавший этот пост до ареста в марте 2011 года. Он признал свою вину в злоупотреблении служебным положением, вмешательстве в следствие по уголовному делу об убийстве человека и незаконном аресте невиновного лица. В начале марта в стране был взят под стражу заместитель командующего войсками полиции Армении полковник Ваник Манукян. Он обвиняется в расхищении оружия и боеприпасов. 2 апреля указом президента Армении был смещен с должности командующий войсками полиции, заместитель начальника полиции республики генерал- лейтенант Гарегин Габриелян, и это решение связывают с уголовным делом Манукяна.

Лента

Лента новостей