...

"Армавиа" официально отказалась от самолета Sukhoi Superjet-100

Армения Материалы 7 августа 2012 12:21 (UTC +04:00)
Национальный авиаперевозчик Армении – компания «Армавиа» отказывается от SSJ-100 с учетом того, что в течение года эксплуатации лайнеру потребовался ремонт, сообщила агентству «Новости-Армения» представитель пресс-службы компании.
"Армавиа" официально отказалась от самолета Sukhoi Superjet-100

Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" отказывается от SSJ-100 с учетом того, что в течение года эксплуатации лайнеру потребовался ремонт, сообщила агентству "Новости-Армения" представитель пресс-службы компании.

В понедельник ряд СМИ сообщили, что "Армавиа" не будет забирать первый SSJ-100 из ремонта.

"Мы считаем нецелесообразным брать самолет, так как в течение года эксплуатации лайнеру потребовался ремонт", - отметила собеседник агентства.

В понедельник в Росавиации сообщили агентству "Прайм", что ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС SSJ-100) не получали документов об отказе авиакомпании "Армавиа" от контрактных обязательств на самолет Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), проходящий в настоящее время плановое техобслуживание.

"На сегодняшний день оба самолета "Армавиа" находятся на территории ЛИК ЗАО "ГСС". Пока никаких официальных документов об отказе авиаперевозчика от контрактных обязательств в адрес ЗАО "ГСС" не поступало. Мы пытаемся урегулировать все вопросы, возникающие во взаимоотношениях с "Армавиа", в рабочем порядке. Все коммерческие отношения с перевозчиком носят конфиденциальный характер", - сообщили в ГСС.

Ранее "Армавиа" заявила, что не будет покупать второй самолет Sukhoi Super Jet-100. Причины отказа компания не раскрыла.

Руководство ГСС в свою очередь отмечало, что "Армавиа" отказывается от приобретения второго самолета Sukhoi Superjet-100 из-за финансовых проблем в компании.

Компания "Армавиа" создана в 1996 году и соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет свыше 100 рейсов в неделю по более чем 40 направлениям в 20 стран мира.

Sukhoi Superjet-100 - региональный 98-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Первый полет совершил 19 мая 2008 года. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet-100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 метров (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 метр, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 метра. Дальность полета для базовой версии - 3048 километров, для версии с увеличенной дальностью - 4578 километров.

Лента

Лента новостей