...

В Армении начальник штаба обвиняется в хищении суммы под предлогом взятки

Армения Материалы 15 января 2013 15:45 (UTC +04:00)
Заместителю командира, начальнику штаба №-ской воинской части, подполковнику Юрию Мкртчяну предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере
В Армении начальник штаба обвиняется в хищении суммы под предлогом взятки

Заместителю командира, начальнику штаба №-ской воинской части, подполковнику Юрию Мкртчяну предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном при использовании должностного положения, под предлогом получения взятки, пишет Armenia Today.

Согласно сведениям агентства "Пастинфо", подполковник обвиняется, в частности, в хищении 3000 долларов США путем мошенничества.

Орган предварительного следствия выяснил, что Мкртчян пообещал жительнице села Сараландж Эвелине Саркисян за эту сумму в ходе призыва в Вооруженные силы определить ее сына в конкретную воинскую часть для прохождения учебы, а через пять месяцев назначить на дальнейшую службу в той воинской части, в которой служит он сам в качестве подполковника.

Согласно обвинительному заключению, Мкртчян получил сумму в два этапа. Сначала, шестого мая 2011года в городе Артик при посредничестве и в присутствии жителя этого города Артура Григоряна он получил от жительницы Сараланджа Эвелины Саркисян 2500 долларов, а позднее, 14 октября 2011года, в своем кабинете в здании штаба воинской части, в присутствии дочери Эвелины Саркисян он взял у женщины и похитил еще 500 долларов США.

Юрию Мкртчяну предъявлено обвинение по ст. 178, ч. 2, пп. 1.1, 2 и 5 (хищение в особо крупном размере под предлогом получения взятки, используя должностное положение) Уголовного кодекса РА, а Артуру Григоряну - по ст. 313, ч. 1 (посредничество во взяточничестве) УК РА.

Тэги:
Лента

Лента новостей