...

Студенты проведут забастовку в Армении

Армения Материалы 4 апреля 2013 15:47 (UTC +04:00)
Члены всеармянского молодежного движения намерены объявить девятого апреля студенческую забастовку со следующим требованием: ««Победивший» в результате фальсифицированных выборов кандидат не должен быть провозглашен президентом», пишет Armenia Today.
Студенты проведут забастовку в Армении

Члены всеармянского молодежного движения намерены объявить девятого апреля студенческую забастовку со следующим требованием: ""Победивший" в результате фальсифицированных выборов кандидат не должен быть провозглашен президентом", пишет Armenia Today.

Девятого апреля в 09:00 они намерены собраться у главного здания Ереванского госуниверситета, откуда направятся к остальным ВУЗ, и завершат шествие на площади Свободы.

"Напоминаем, что студенческая забастовка - это право любого студента, которое не ограничивается законом. Если на студентов будет оказано давление, сделаны предупреждения и угрозы, просим обращаться к нам. Наши юристы защитят ваши права", - говорится в заявлении.

На президентских выборах в Армении 18 февраля действующий глава государства Серж Саргсян победил в первом туре, набрав 58,64% голосов избирателей. Второе место с 36,74% занял лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян, который не признал итоги голосования и объявил о "революции приветствий".

Тэги:
Лента

Лента новостей