...

Сложно представить парафирование Соглашения об Ассоциации с Арменией в Вильнюсе, заявил еврокомиссар

Армения Материалы 6 сентября 2013 19:14 (UTC +04:00)
Еврокомиссар Штефан Фюле заявил, что «в свете последних развитий сложно представить парафирование Соглашения об Ассоциации с Арменией на саммите в Вильнюсе, как это предполагалось ранее».
Сложно представить парафирование Соглашения об Ассоциации с Арменией в Вильнюсе, заявил еврокомиссар

Еврокомиссар Штефан Фюле заявил, что "в свете последних развитий сложно представить парафирование Соглашения об Ассоциации с Арменией на саммите в Вильнюсе, как это предполагалось ранее".

Штефан Фюле заявил об этом после встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в Брюсселе 5 сентября, передает новостное агентство Медиамакс.

"Мы продолжим оценку новой ситуации, в том числе в ходе текущих консультаций с нашими партнерами, и мы также находимся в процессе информирования наших государств-членов и консультаций с ними. В свете последних развитий сложно представить парафирование Соглашения об Ассоциации с Арменией на саммите Восточного Партнерства в Вильнюсе, как это предполагалось ранее. На основании имеющейся на данный момент информации, совместимость обязательств в Таможенном союзе с Соглашением об ассоциации/DCFTA выглядит проблематичным", - подчеркнул еврокомиссар.

В прошедший вторник президент Армения Серж Саргсян заявил о решении республики вступить в Таможенный союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.

Президент России Владимир Путин поддержал это решение и выразил готовность российской стороны всемерно содействовать этому процессу.

Тэги:
Лента

Лента новостей