...

В Ереване проходит акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию

Армения Материалы 1 июля 2014 13:11 (UTC +04:00)
Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию проходит во вторник в Ереване перед зданием Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ)
В Ереване проходит акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию

Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию проходит во вторник в Ереване перед зданием Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ), передает агентство "АРКА".

В КРОУ проходит обсуждение вопроса повышения тарифов. В частности, Комиссия предлагает повысить тариф на электроэнергию для потребителей на 10,1 процента.

Митингующие требуют разрешить им войти в зал, где проходит заседание КРОУ. Комиссия согласилась на присутствие на заседании двух активистов.

С первого августа в Армении должна подорожать электроэнергия на 3,85 драма на киловатт-час (на 10 - 15 процентов). К такому выводу пришла Комиссия по регулированию общественных услуг Армении, назвав в качестве обоснований обязательства электростанций и "Электросетей" по выплате зарубежных кредитов на перевооружение, а также недостаток более дешевой электроэнергии в 2013 году от Армянской АЭС и гидростанций.

Тэги:
Лента

Лента новостей