...

Российские разведчики проводят активные тренировки в горах Армении

Армения Материалы 9 февраля 2015 17:42 (UTC +04:00)
Военнослужащие разведывательных подразделений Южного военного округа (ЮВО) России начали полевые занятия на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд в Армении
Российские разведчики проводят активные тренировки в горах Армении

Военнослужащие разведывательных подразделений Южного военного округа (ЮВО) России начали полевые занятия на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд в Армении, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, пишет Panorama.

В учениях задействовано более 600 человек и порядка 50 единиц техники.

"Военнослужащие разведывательных подразделений после подъема "по тревоге" совершили 20-километровый марш в район проведения полевых занятий на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхут", - сообщает округ.

Согласно информации, полевые сборы будут проводиться в течение месяца под руководством управления разведывательного батальона соединения.

"На занятиях будут освоены практические курсы по связи, огневой, тактической, специальной, инженерной подготовке, топографии и вождению боевых машин в экстремальных условиях в зимнее время, как днем, так и ночью. Опытные инструкторы по тактико-специальной подготовке научат военнослужащих преодолевать психологическую полосу препятствий и тропу разведчика", - отмечается в сообщении ЮВО.

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. Россия и Армения в августе 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы. Протокол предусматривает также расширение сферы ее географической и стратегической ответственности. База оснащена ЗРК С-300 и истребителями МиГ-29.

Тэги:
Лента

Лента новостей