...

Армянина оштрафовали за ложное сообщение о теракте в Кремле

Армения Материалы 21 апреля 2015 11:56 (UTC +04:00)
Мировой суд в Сочи оштрафовал на 20 тысяч рублей гражданина Армении Ашота Аракеляна, который, находясь в России, сделал ложное сообщение в полицию о готовящемся взрыве в Кремле
Армянина оштрафовали за ложное сообщение о теракте в Кремле

Мировой суд в Сочи оштрафовал на 20 тысяч рублей гражданина Армении Ашота Аракеляна, который, находясь в России, сделал ложное сообщение в полицию о готовящемся взрыве в Кремле, сообщила во вторник прокуратура Краснодарского края, передает РИА Новости.

Инцидент, за который 37-летний Аракелян на несколько месяцев был заключен под стражу, произошел 15 января.

"В суде установлено, что Аракелян, незаконно находящийся на территории Российской Федерации, желая привлечь к себе внимание, позвонил на телефон дежурной части... и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в Кремле", - говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый раскаялся в содеянном. Изначально суд назначил Аракеляну наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, однако зачел в наказание срок его нахождения в период предварительного расследования под стражей и тем самым снизил штраф до 20 тысяч рублей.

Это не первый похожий инцидент, который произошел в январе 2015 года в Краснодарском крае. Накануне Красноармейский районный суд приговорил к 400 часам обязательных работ кубанца, который 17 января, находясь в состоянии опьянения, "сообщил сотруднику полиции о заложенной им в Кремле бомбе, заведомо понимая ложность своего сообщения".

Официальный курс рубля на 21 апреля составляет 51,5207 RUB/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей