...

Ситуация в Ереване становится взрывоопасной: "Действовать будем более жестко" - начальник полиции

Армения Материалы 28 июня 2015 22:44 (UTC +04:00)
Полиция начала стягивать силы к той части проспекта Баграмяна в Ереване, где сосредоточены демонстранты
Ситуация в Ереване становится взрывоопасной: "Действовать будем более жестко" - начальник полиции

Полиция начала стягивать силы к той части проспекта Баграмяна в Ереване, где сосредоточены демонстранты, пишет Armenian Report.

Участники акции протеста начали сидячий пикет, и не намерены уходить. Ситуация в центре Еревана взрывоопасная.

Депутат Никол Пашинян пытается убедить полицию не применять физическую силу и разгонять мирную акцию протеста силовыми методами. Пашинян заявил, что полиция не дала разумные сроки, чтобы люди успели разойтись.

"Владимир Гаспарян сказал, что дает полчаса, но я этого не слышал. Он обязан был сообщить об этом по громкоговорителю", - отметил Пашинян.

Силы полиции в большом количестве сосредоточены также на площади Франции, перекрестке улиц Московяна и Баграмяна.

Полиция может очистить проспект Баграмяна в Ереване от демонстрантов в любой момент, сказал агентству "Новости-Армения" начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян.

Ранее начальник полиции Владимир Гаспарян дал участникам акции протеста против подорожания электроэнергии время, чтобы разойтись.

Он заявил, что проспект Баграмяна будет очищен от тех демонстрантов, которые останутся, чтобы продолжить митинг.

На вопрос журналистов о том, будут ли применены те же самые меры, которые были использованы при разгоне сидячей демонстрации 23 июня, Гаспарян отметил, что "действовать будем более жестко".

Член координационной группы "Нет грабежу" Вагинак Шушанян выступил в воскресенье с официальным заявлением на проспекте Баграмяна, отметив, что организаторы акции протеста против подорожания электроэнергии намерены провести публичные обсуждения для определения дальнейших шагов и готовы подчиниться решению большинства.

Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в Ереване 19 июня и позже переросла в шествие к резиденции президента. Полицейские с применением резиновых дубинок и водометов разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью. Акция возобновилась во вторник вечером и продолжается до сих пор.

Тэги:
Лента

Лента новостей