...

Митингующие намерены вечером провести шествие по центру Еревана

Армения Материалы 29 июня 2015 19:17 (UTC +04:00)
Митингующие против повышения тарифов на электроэнергию намерены провести в понедельник вечером шествие по центральным улицам Еревана, затем вернуться на проспект маршала Баграмяна и оставаться там "до победного конца"
Митингующие намерены вечером провести шествие по центру Еревана

Митингующие против повышения тарифов на электроэнергию намерены провести в понедельник вечером шествие по центральным улицам Еревана, затем вернуться на проспект маршала Баграмяна и оставаться там "до победного конца", заявили организаторы акции протеста, передает РИА Новости.

"Мы требуем одного - приостановления решения о повышении тарифов на электроэнергию", - говорится в заявлении организаторов акции.

В заявлении отмечается, что участники шествия требуют от полиции не препятствовать им.

Участники акции протеста, выступающие против подорожания электроэнергии, уже больше недели блокируют центральный проспект армянской столицы, где расположены администрация президента, парламент, конституционный суд и несколько посольств.

Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в Ереване 19 июня и позже переросла в шествие к резиденции президента. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов. Сотни человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, десятки обратились за медицинской помощью.

Тэги:
Лента

Лента новостей