...

Протестующие вновь собираются в центре Еревана

Армения Материалы 2 июля 2015 20:26 (UTC +04:00)
После окончания рабочего дня протестующие снова собираются на проспекте маршала Баграмяна в центре Еревана на бессрочную акцию протеста
Протестующие вновь собираются в центре Еревана

После окончания рабочего дня протестующие снова собираются на проспекте маршала Баграмяна в центре Еревана на бессрочную акцию протеста, передает РИА Новости.

Одновременно началось шествие по центральным улицам города протестующей молодежи, которая призывает горожан присоединиться к акции протеста. В шествии участвует большое количество молодых людей.

Ранее полиция Армении распространила заявление, что она "призывает организаторов и участников собрания проявить здравомыслие и прекратить блокаду проспекта Баграмян, длящуюся около десяти дней".

В июне Комиссия по регулированию общественных услуг по заявке компании "Электросети Армении" приняла решение повысить тарифы на электроэнергию на 16%. Оно спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и в ночь на 23 июня переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов.

Сотни человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, десятки - обратились за медицинской помощью. Они подали иски в Европейский суд по правам человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей