...

Армяне выступают против мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Армения Материалы 22 апреля 2016 22:08 (UTC +04:00)
В Ереване силы полиции, применив грубую силу, разогнали участников шествия протеста к резиденции президента
Армяне выступают против мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта

В Ереване силы полиции, применив грубую силу, разогнали участников шествия протеста к резиденции президента, передает ARMENIA Today.

Участники шествия намеревались передать заявление со своими требованиями в резиденцию президента.

В настоящее время около резиденции президента Армении сосредоточены большие силы полиции. "Красные береты" не пропускают граждан на проспект Баграмяна, призывая разойтись по домам "другой дорогой". Периодически полицейские хватают людей, просто стоящих на тротуарах, и подвергают их приводу без оснований и объяснений.

Участники шествия, организованного инициативой "Мы хозяева нашей страны", приняли заявление, в котором выдвинули президенту страны Сержу Саргсяну ряд требований.

Они требуют воздержаться от подписания какого-либо документа по Нагорному Карабаху, который бы нарушал нынешний статус-кво, исключить какие-либо территориальные уступки и размещение миротворцев в Нагорном Карабахе и прилегающих территориях.

Также они требуют, чтобы администрация президента Армении официально заявила, что Армения против размещения миротворческих сил в Нагорном Карабахе и каких-либо территориальных уступок.

Тэги:
Лента

Лента новостей