...

Командующего войсками полиции Армении вызвали в Специальную следственную службу

Армения Материалы 1 сентября 2016 14:35 (UTC +04:00)
Командующего Войсками полиции Армении, замначальника ведомства, генерал-лейтенанта Левона Ераносяна вызвали в Специальную следственную службу
Командующего войсками полиции Армении вызвали в Специальную следственную службу

Командующего Войсками полиции Армении, замначальника ведомства, генерал-лейтенанта Левона Ераносяна вызвали в Специальную следственную службу, пишет агентство АРКА со ссылкой на газету "Жоговурд" ("Народ").

Ераносян в ночь на 30 июля руководил разгоном акции в Ереване, участники которой выступали в поддержку вооруженной группы "Сасна црер", захватившей 17 июля полк патрульно-постовой службы. При разгоне на улице Хоренаци и в районе Сари таха полиция применила спецсредства, десятки пострадавших попали в больницы с осколочными ранениями, ожогами, отравлением газом.

После событий в Сари Тахе, Ераносян 8-го августа отправился в месячный отпуск, однако, как утверждает издание, был досрочно отозван, более того, его видели входящим в здание Специальной следственной службы.

Все инциденты, связанные с применением насилия в отношении журналистов в связи с событиями в Сари Тахе рассматривает Специальная следственная служба.

Вооруженная группа "Сасна црер" 17 июля захватила и две недели удерживала здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, требуя отставки президента страны и освобождения своего лидера Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению незаконном хранении оружия.

31 июля вооруженная группа "Сасна црер" сложила оружие и сдалась властям. За этот период погибли двое сотрудников полиции, среди членов группы и сотрудников правоохранительных органов есть раненые.

Тэги:
Лента

Лента новостей