...

Телеканал минобороны России обвинил правящий режим Армении в героизации фашизма

Армения Материалы 20 ноября 2017 12:39 (UTC +04:00)
Телеканал Вооруженных сил России «Звезда» резко раскритиковал правительство Армении, обвинив его в героизации фашизма
Телеканал минобороны России обвинил правящий режим Армении в героизации фашизма

БАКУ /Trend/ - Телеканал Вооруженных сил России «Звезда» резко раскритиковал правительство Армении, обвинив его в героизации фашизма.

Телеведущая Вероника Крашенинникова, говоря в эфире программы «Прогнозы» о намерениях «члена Евразийского экономического союза, члена ОДКБ и главного союзника России в Закавказье» Армении подписать соглашение о всеобъемлющем партнерстве с Европейским союзом, напомнила, что эта страна героизирует пособников фашизма.

«В это сложно поверить, но Армения героизирует пособников фашизма. Так, в мае 2016 года в Ереване был поставлен памятник Гарегину Нжде. Это такой армянский Бандера. В 1942 году он обратился к Третьему рейху с просьбой обратить советскую Армению в германскую колонию. Именно он создавал армянский легион СС и убеждал военнопленных армян: "кто погибает за Германию, тот погибает за Армению", - отметила телеведущая.

Она подчеркнула, что памятник, установленный правительством Армении, является глубочайшим оскорблением всему армянскому народу, который сражался на фронтах Великой Отечественной, и в числе которого 106 Героев Советского Союза.

Для правящей Республиканской партии Армении Нжде является героем, добавила Крашенинникова.

При этом ведущая сравнила логотип партии с фашистской свастикой и отметила, что руководство партии эту схожесть не отрицает.

«Недавно мне довелось встретиться с руководством Республиканской партии Армении. На мой вопрос о логотипе, - вы не поверите, - один из руководителей подтвердил - да, мы - арийцы. Похоже мы чего-то не знаем про отдельных представителей правящих кругов Армении», - сказала Крашенинникова.

Тэги:
Лента

Лента новостей