...

Председатель форума армянских союзов Европы предостерег от инвестиций в Армению

Армения Материалы 29 января 2018 11:47 (UTC +04:00)
Председатель форума армянских союзов Европы Ашот Григорян призвал инвесторов быть бдительными и не инвестировать в Армению, и посоветовал не посещать даже страну
Председатель форума армянских союзов Европы предостерег от инвестиций в Армению

Председатель форума армянских союзов Европы Ашот Григорян призвал инвесторов быть бдительными и не инвестировать в Армению и даже посоветовал не посещать страну, пока Карен Карапетян и Серж Саргсян находятся у власти страны.

Такое заявление он сделал армянским СМИ, рассказывая о своем неудачном опыте инвестирования в Армению.

"Премьер-министр Карен Карапетян и глава страны Серж Саргсян методично лгут. Из-за их позорного поведения даже люди, которые заинтересованы в инвестировании в Армению, уже убегают от них. Наш холдинг потратил довольно много денег, мы дважды приезжали в Армению, подготовили бизнес-планы, принимали участие в тендере, потратили десятки тысяч евро, в январе 2017 года мы предоставили все материалы на тендер, но до сих пор не получили даже ответа. Мы больше не верим в них, и в диаспоре уже распространилось такое мнение, что пока есть Серж Саргсян и Карен Карапетян, Армению не надо даже посещать",- заявил он, рассказывая про свой неудачный опыт с Арменией.

Также Григорян, вспоминая неудачу другого инвестора Тороса Сакеряна, который в свое время вложился в ювелирную промышленность Армении, отметил, что он всем своим личным примером пытался показать, что надо ехать в Армению и делать инвестиции. Но патриотизм Сакеряна закончился тем, что власти Армении наложили арест на его швейцарскую пенсию, оставив его ни с чем.

Далее, говоря о желании армянских диаспор за границей инвестировать в страну, Григорян заявил, что: "Нет ни одной нормальной армянской диаспоры, которая хотела бы инвестировать в Армению. Если вы найдете одну-две, значит знайте, что они пришли грабить страну".

Тэги:
Лента

Лента новостей