...

Досрочные парламентские выборы в Армении были омрачены агрессивной риторикой

Армения Материалы 21 июня 2021 15:16 (UTC +04:00)
Досрочные парламентские выборы в Армении были омрачены агрессивной риторикой

БАКУ /Trend/ - Досрочные парламентские выборы в Армении характеризовались интенсивной поляризацией и были омрачены подстрекательскими высказываниями ключевых соперников, а также отстранением женщин от участия на протяжении всей кампании.

Об этом, как передает в понедельник Trend, говорится в заявлении наблюдателей ПАСЕ.

По мнению наблюдателей, недавние изменения в избирательной системе были приняты так близко к выборам, что это вызвало правовую неопределенность и оставило мало времени для внедрения новых правил или информирования избирателей об изменениях.

Было отмечено, что в политическом дискурсе перед кампанией и в предвыборный период доминировали вопросы национальной безопасности. Однако в основе дискуссий были слышны все более агрессивные формулировки и обвинения, что усугубило степень поляризации и еще больше снизило внимание к самим политическим программам и политике.

«Все кандидаты могли свободно проводить агитацию на протяжении всего избирательного процесса, и антагонистические выражения, которые мы слышали во время кампании, никоим образом не были конструктивными для информированного общественного обсуждения», – говорится в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей