...

Фуад Ахундов: По логике армян «шортвацы» на самом деле являются жителями Армении, а не Карабаха (ВИДЕО)

Армения Материалы 5 августа 2022 18:00 (UTC +04:00)
Фуад Ахундов: По логике армян «шортвацы» на самом деле являются жителями Армении, а не Карабаха  (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Одна из главных причин знаменитой армянской "многострадальности" заключается в том, что "шортвацами" (с арм. "перевертышами"), то есть нечистокровными армянами, говорящими на "неправильном" языке, в современной Армении называют тех, кто как раз-таки не подвергся до конца ассимиляции, не стал прозелитом, и сохранил связи с родным языком, заявил политолог Фуад Ахундов, комментируя распространённое ранее видео о "правильных" и "неправильных" армянах.

"Следуя такой логике, "перевертышами" являются именно они - потомки представителей более 20 с чем-то национальностей, которых всех сделали армянами. Для них армянский язык объединяющий, в котором есть слова разных этнических групп, в том числе и тюркские. Будучи сами самыми настоящими "шортвацами", они заставляли говорить на якобы "правильном" армянском языке всех карабахских армян, и также, вот, например, кипчакских, и других, и именно их называли и называют "перевертышами". А они как раз-таки не "перевернулись" и сохранили свой язык", - сказал Фуад Ахундов.

Как отметил политолог, в самом начале видео авторы обещают, что, посмотрев его, зрители смогут по-другому взглянуть на многие события на Южном Кавказе - как в прошлом, так и в настоящий момент.

"Действительно, постепенное искоренение "белых пятен" армянской истории поможет многое сделать ясным и поставить так называемых "перевертышей" на свои места", - подчеркнул Фуад Ахундов.

Лента

Лента новостей