...

Захарова об обсуждениях с Ереваном вокруг урегулирования вещания российских телеканалов в Армении

Армения Материалы 20 марта 2024 14:49 (UTC +04:00)
Захарова об обсуждениях с Ереваном вокруг урегулирования вещания российских телеканалов в Армении
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Москва и Ереван находятся в контакте по вопросу урегулирования вещания российских телеканалов в Армении.

Как сообщает в среду Trend, об этом сказала сегодня в ходе сегодняшнего брифинга глава пресс-службы МИД России Мария Захарова.

"Мы находимся в контакте с армянской стороной по этому вопросу, у нас проходят консультации. Обмен мнениями не завершен. Мы получили наработки со стороны Еревана, передали свои соображения, и находимся в плотном контакте. Обе страны заинтересованы в урегулировании всех имеющихся вопросов и снятии нарождающихся вопросов во взаимоуважительном ключе", - заявила она.

Захарова напомнила под какими лозунгами пришли официальные власти Армении.

"Это были лозунги максимальной открытости, тотальной свободы, транспарентности. Не хочется даже думать, что кто-нибудь из представителей нынешнего официального Еревана может пойти по стопам тех, кого критиковали и еще дальше, заняться отключением каналов, столь востребованных в своей стране", - добавила она.

Отметим, что ранее премьер Армении Никол Пашинян заявил, что российские телеканалы, вещающие в республике, "нарушают отдельные пункты соглашения", Ереван проводил консультации с Москвой для разрешения ситуации.

Недавно министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян заявил, что Армения в ближайшее время представит России новые предложения по урегулированию вопроса вещания российских телеканалов.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей