...

В Ереване обсудят реализацию программы ЕС "Новое европейское соседство"

Армения Материалы 24 июля 2007 14:28 (UTC +04:00)

В Ереване 25 июля состоится обсуждение реализации программы Евросоюза "Новое европейское соседство" в Армении. Об этом сообщили во вторник агентству "АРКА" в организации "Партнерство во имя открытого общества", являющимся инициатором мероприятия.

Цель обсуждения - ознакомление общественности с проведенной в течение прошедших месяцев работой соответствующих министерств и управлений в направлении реализации Программы действий в рамках Европейского партнерства, а также дальнейшие работы. В ходе мероприятия будут представлены подходы и предложения гражданского общества - с целью нахождения возможных граней сотрудничества, передает АРКА.

Подходы правительства Армении по рассматриваемому вопросу представят замминистра иностранных дел Армении Армен Байбурдян, представители армянских министерств, международных и местных общественных организаций, а также аккредитованные в Армении послы европейских стран.

Программа действий Армения-ЕС в рамках политики "Новое соседство" была принята и вошла в силу 14 ноября 2006 года, в ходе 7-го пленарного заседания Совета сотрудничества Армения-ЕС в Брюсселе. Реализация программы позволит перейти от уровня сотрудничества на уровень интеграции, открывая новую страницу в отношениях Армении и Европы.

Лента

Лента новостей