...

Глава МИД Армении встретился с руководством Самцхе-Джавахетии

Армения Материалы 30 июля 2007 13:56 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, завершив рабочий визит в Грузию и вернувшись из Батуми, 28 июля посетил Ахалцха и имел встречи с руководством Самцхе-Джавахетии, представителями армянской общины и молодыми активистами.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и печати МИД РА, сделав сделал остановку в Ахалкалаке, В.Осканян посетил церковь Сурб Хач, встретился с армянскими депутатами грузинского парламента, избранными от этого региона, и представителями общины.

Во второй половине дня министр ИД РА встретился в Лорийской области с руководителями аккредитованных в Грузии более десяти дипломатических представительств и международных организаций. Цель визита этих дипломатов в Лори, состоявшегося по инициативе посла Армении в Грузии Грача Силваняна, ознакомиться с культурным наследием этой области, действующими здесь производственными предприятиями, передает Арменпресс.

В рамках визита гости в сопровождении губернатора Лори Арама Кочаряна, глав армянских епархий ААЦ в Грузии и Гугарке посетили Ахпатский монастырь и церковь в Санаине, побывали на Алавердском медномолебденовом заводе, посетили также дом-музей братьев Анастаса и Артема Микоянов в Санаине.

Лента

Лента новостей