...

Гиви Таргамадзе: Власти не намерены выполнять ультиматум оппозиции

Грузия Материалы 2 ноября 2007 18:01 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/Власть не намерена идти на уступки и выполнять требования Объединенной оппозиции. Об этом заявил журналистам председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, который принимал участие в консультациях большинства с председателем парламента Нино Бурджнадзе.

"Большинство не согласиться с требованием и не пойдет на компромиссы с оппозицией по срокам проведения парламентских выборов", - заявил Таргамадзе. Он не принял параллели между Грузией и Украиной. По его словам, там выборы прошли, потому что этого хотел президент Виктор Ющенко и его сторонники.

"Если бы и здесь была такая ситуация, президент бы не отступил, а сейчас позиции не совпадают и президент лучше знает, что для Грузии лучше, а разговор ультиматумами не является диалогом", - сказал депутат.

По словам еще одного представителя большинства, депутата Павле Кублашвили, оппозиция "прибегла к шантажу, так как требует безусловного исполнения своих ультиматумов".

Таким путем к власти рвется Бадри Патаркацишвили, который до сих пор прятался за спинами других политиков и "сейчас выползает на свет", сказал депутат Ника Рура.

Лента

Лента новостей