...

Участники акции оппозиции в Тбилиси совершили коллективную молитву

Грузия Материалы 3 ноября 2007 21:19 (UTC +04:00)

Участники акции оппозиции в Тбилиси, проходящей второй день у здания парламента на проспекте Руставели, совершили коллективную молитву вечером 3 ноября. На тот момент в акции несмотря на дождь и сильный ветер, принимало участие несколько тысяч человек, передает Новости-Грузия .

Митингующие попросили у Бога лучшее будущее для себя и своей страны. Молитву перед микрофоном у парламента прочел депутат Звиад Дзидзигури.

"Наша мирская власть никуда не годится. Но глава Грузинской церкви - наш духовный отец, который о нас заботится, который молится за нас, и который хочет чтобы мы жили лучше. Мы были сегодня в патриархии и принесли его благословение. Патриарх призвал нас к любви и спокойствию", заявил затем Дзидзигури.

Депутат отметил, что митингующие у парламента будут регулярно читать молитвы и призвал сторонников оппозиции по всей Грузии выйти в центры городов и населенных пунктов, где они проживают, и там читать молитвы.

"Молитвы должны быть прочтены для того, чтобы мы все попросили у Бога лучшего будущего, нам нужна поддержка Бога", - сказал Дзидзигури.

Лента

Лента новостей