...

В Грузии в связи с введением чрезвычайного положения отложены матчи футбольного чемпионата и Кубка страны

Грузия Материалы 8 ноября 2007 15:41 (UTC +04:00)

В связи с введением чрезвычайного положения в Грузии отложены матчи футбольного

чемпионата и Кубка страны, передает ИТАР-ТАСС . Об этом сообщила сегодня Профессиональная футбольная лига Грузии /ПФЛГ/. В официальной информации ПФЛГ сказано, что "на основании указа президента Грузии о введении на всей территории страны чрезвычайного положения ПФЛГ отложило матчи первой и высшей лиг чемпионата Грузии и розыгрыша Кубка страны".

Дата возобновления игр чемпионата и Кубка страны будет названа позднее. В ПФЛГ сообщили, что матчи очередного тура чемпионата среди команд первой и высшей лиги должны были состояться 8-10 ноября, эти матчи отложены на более поздний срок.

Сегодня в полночь было объявлено о том, что президент Грузии Михаил Саакашвили ввел "чрезвычайное положение на всей территории страны сроком на 15 дней". В условиях действия ЧП на всей территории страны введены ограничения на проведение уличных акций, манифестаций, забастовок и массового скопления людей.

Сегодня же вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани не исключил, что "парламенту не придется утверждать декрет президента о введении на всей территории страны чрезвычайного положения". Он сказал: "В соответствии с процедурами в течение 48 часов президент внесет на

утверждение декрет о введении ЧП, но мы надеемся, что сегодня и завтра в стране будет сохранено спокойствие, ситуация разрядится и парламенту не понадобятся такие процедуры".

Указ президента о введении ЧП на территории страны вошел сегодня в силу автоматически, но если ситуация в стране стабилизируется и утверждение указана не понадобится, то матчи чемпионата и Кубка Грузии возобновятся на будущей неделе. В случае же, если ЧП реально продлится 15 дней, то - после 23 ноября.

Лента

Лента новостей