...

Объединенная оппозиция требует продолжить нажим на власти Грузии

Грузия Материалы 15 ноября 2007 17:15 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/Один из лидеров Объединенной оппозиции Каха Кукава призывает международные организации продолжить давление на власти Грузии. "Это необходимо сделать, так как власти не удовлетворили ни одно принципиальное требование оппозиции в связи с избирательным кодексом", - заявил по окончании консультации у председателя парламента Грузии представителей большинства и оппозиции Кукава.

Депутат возмущен тем, что власти жестко заявляют, что не позволят открыть до выборов президента телекомпанию "Имеди". "Кроме того, в стране царит террор, ежедневно десятки людей задерживаются полицией, и в отношении избирательного кодекса большинство парламента не приемлет главного принципа оппозиции - формирование ЦИК по партийному принципу", - сказал он.

Несмотря на столь резкие заявления, Объединенная оппозиция не отказывается от дальнейших консультаций с представителями парламентского большинства.

Между тем представители фракции "промышленники" и "Новые правые" сделали более взвешенные заявления после консультации с представителями большинства. "В ходе переговоров были определены приоритетные вопросы, и мы по ним смогли продвинуться довольно далеко", - сказал один из лидеров "Новых правых" Мамука Кацитадзе.

По заявлению Кацитадзе в связи с репрессиями, власти заявляют, что таких фактов нет и в таких условиях Объединенной оппозиции придется представить доказательства об обратном.

Лента

Лента новостей